(a-b)*a+a*(2-x)-x*(2-b) помогите пожалуйста разложить на множители с объяснением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(a-b)·a+a·(2-x)-x·(2-b) Упростим выражение, получается: a·a-ba+2a-ax-x·2-x·(-b)=a²-ab+2a-ax-2x+bx Полученый многочлен разложим на множители, вынесем при этом общий множитель а, -х, получается: a(a-b+2)-x(a+2-b) Вынесем за скобки общий множитель a-b+2: (a-x)(a-b+2)