А) Безударные окончания существительных 3 склонения можно проверить окончаниями ?

А) Безударные окончания существительных 3 склонения можно проверить окончаниями ??лова сирень Б) Безударные окончания существительных 1 склонения можно проверить окончаниями слова деревня В) Безударные окончания существительных 2 склонения можно проверить окончаниями слова слон.. Г) Безударные окончания существительных 3 склонения можно проверить окончаниями слова календарь. Объясни свой выбор. Я выбрал это утверждение, потому-что...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я выбираю вариант "В" потому-что если изменить по падежам существительное слон, то во всех падежах у него на окончание будет падать ударение. (извините за пунктуацию)