А больше всегда лучше, чем меньше?))))) Про "достаточно" я и сама знаю....)))))
Ответ(ы) на вопрос:
....про пытки, штрафы и налоги такого не скажешь.. . увы... (((((
Лучше качество, чем количество...
И всё таки золотая середина не повредит ))
Лучше меньше, но лучше....
Лучше меньше, да лучше. Так в 1923 году В. И. Ленин озаглавил свою статью о мерах, которые необходимо было принять для укрепления и улучшения советского государственного аппарата. и статья была в русло, по теме дня и фразеологизм стал крылатым....
Отвечу по Фрейду и анатомии - не всегда, например, если больше в диаметре, то может порвать, а если больше в длину, то может проткнуть :)
Нет, иногда лучше наоборот...
Нет конечно.. . Пример: больше зла. P.S. достаточно не бывает, всегда можно больше ...меньше тоже :)))))