Я боюсь смерти... Мне должно быть стыдно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ещё как .Вот мой один друг боится того, что умрёт от конца света, я порыскал потом в инете и много чо нашёл, вот это поможет избавиться от страха: " Бояться смерти – это не что иное, как приписывать себе мудрость, которой не обладаешь, то есть возомнить, будто знаешь то, чего не знаешь. Ведь никто не знает ни того, что такое смерть, ни даже того, не есть ли она для человека величайшее из благ, между тем ее боятся, словно знают наверное, что она величайшее из зол. Но не самое ли позорное невежество – воображать, будто знаешь то, чего не знаешь? (Платон) " "Весь я не умру. (Квинт Гораций Флакк) " "Жалок старик, который не сумел в течение столь долгой жизни научиться презирать смерть! (Марк Тулий Цицерон) " "Как хорошо прожитый день дает спокойный сон, так с пользой прожитая жизнь дает спокойную смерть. (Леонардо да Винчи) " "Не бойся смерти, тогда, наверное, побьешь. Двум смертям не бывать, а одной не миновать. (Александр Суворов) " " Нужно иметь большую фантазию, чтобы бояться смерти. (Марлен Дитрих) " "Поскольку мы не знаем что такое смерть, бояться ее нелогично. (Сократ) " "С точки зрения милосердия смерть хороша тем, что кладет конец старости. (Жан де Лабрюйер) " "Самые смелые и самые разумные люди – это те, которые под любыми благовидными предлогами стараются не думать о смерти. (Франсуа де Ларошфуко) " "Смерть? Стоит ли беспокоиться из-за таких пустяков? Напрягите воображение и попробуйте представить себе мир без смерти! Смерть – непременное условие жизни, а вовсе не зло. (Шарлотта Перкинс Гилман) " "Чем лучше человек, тем меньше он боится смерти. (Лев Николаевич Толстой) " Вот теперь есть над чем подумать))))
Гость
а знаешь ТАМ не страшно))).. . просто глубокий сон .он бесконечный. некоторые пережив клиническую смерть не хотят оттуда возвращаться-иногда просто не хочется возвращаться в реальность. жизнь -она у всех разная.
Гость
Все бояться и это нормально, смерть это не известность, вдруг нам там придётся столкнуться с тем что нам очень не нравится.
Гость
Почему! ? Страх это естественное человеческое чуство, все чего-то боятся. Но больше человеку чужд страх о том, чего он не знает, о чём понятия не имеет. Я вот лично не боюсь смерти, меня больше пугает то, что яумру так и не успев толком ничего сделать (это мой страх, а не реальность!)...
Гость
Смерть боятся все до тех пор, пока человек душой и мыслями сам себя не подготовит к переходу от жизни к смерти. А сейчас это для тебя нормально.
Гость
А ты одежду тоже боишься снимать перед сном или перед принятием ванны? А засыпать ? Понаблюдай за природой, она в четырех временах года рассказывает о перерождении и о том, что ты называешь смертью. Ее нет, есть только жизнь и переход из одного состояния в другое. Просто у людей есть механизм, который (из великой любви к нам людям) закрывает память о том, что происходит с нами в других состояниях. А стыдиться здесь нечего. Это все равно, что первоклашке будет стыдно, что он не знает высшей математики или сопромата: -)) Выше нос, думай лучше о том как больше узнать о жизни!! !
Гость
А чего стыдиться? ! Я её тоже боюсь! Никто нехочет умирать! Главное думать о чём нибудь хорошем! СТЫДИТЬСЯ НЕ НАДО!!!!
Гость
не надо стыдится человеческих слабостей
Гость
в этом нет ничего постыдного. . вы "чувствительный" человек раз признаётесь.. . "Жив лишь тот, кто не разучился чувствовать счастлив тот кто познал эту муку... " 7 раса
Гость
Думаю, нет.. . Жизнь бывает страшнее смерти
Гость
А почему вы боитесь? Вы знаете, что это такое или наоборот, боитесь неизвестности? А стыдно за что?
Гость
но когда-то тебя не было. ты была в другом месте. туда и вернешься. живи и помни что за все плохое отвечать придется. а смерти не надо бояться. мы боимся не ее а неизвестности. в жизни тоже все новое для нас страшно. но здесь есть люди которые это пережили и могут нас успокоить. а после смерти никто не возвращался и расказать никто ничего не может. набери в поиске "жизнь после жизни" и "реинкорнация" возможно страх уйдет.
Гость
Не надо стыдиться бояться смерти. . Это все естественно. . Вы живете, и вполне нормально, что не хотите покидать этой (пусть и несовершенный ) мир.
Гость
я тоже
Гость
Нет. Смерти должно быть стыдно за то, что такая страшная. не следит за собой, старушка. . А теперь о серьёзном. Что заставляет тебя думать о смерти? Это беспричинно, или всё же что-то напоминает тебе о кончине? Не нужно стыдиться. Смерти не бояться лишь безумцы и уже умершие. Это переход в иную реальность, как шаг за тонкую невидимую грань. П. С. : Можешь написать мне в агент. Я стараюсь помочь всегда..)
Гость
А че ее бояться ЧИК! и ты на небесах!
Гость
нет, это нормально...
Гость
Нет. Просто, там нечего бояться.
Гость
Какие выши годы. . Со временем годам к 80 страх точно пройдёт.
Гость
зачем же стыдно я тоже боюсь значит тебе жизнь дорога это наоборот хорошо
Гость
Иногда это не больно....
Гость
нормальное явления все ее бояться! даже если говорят обратное! я лично боюсь жизни!