А был ли Спаситель?
А был ли Спаситель?Английский исследователь (фамилию не помню) утверждает, что в ранних примерниках Библии ни о каком Иисусе Христе не упоминалось....
Упоминания о нем появились куда позже, после появления самого учения. Кроме того есть мнение, что ни один ученый не смог доказать существование сына Божьего.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кто то был но никто точно скаать не может и не один был, не один такой умный.
Гость
Кроме библии нигде нет доказательств. А библия не доказательство.
Гость
Ой! Прав Сидорыч. Молодца!
Гость
если ты - верующий, то не должен подвергать сомнению, да - был. . если нет, то это недоказанная гипотеза, тогда было много народу, ходившие по римской империи и выдававшие себя за миссию, проповедовали, учили, тогда время такое было, можно сказать революционная ситуация, как по Марксу: верхи не могли, низы не хотели. . бурление в головах, вера в старых богов рушилась, потому как они помогали только богатым и властвующим, а униженные, заезженные, рабы были никому не нужны - поэтому назрела необходимость в новой религии, на этой почве и появлялись проповедники.... а уж был ли Спаситель, как описывается в Библии - неизвестно, может это собирательный образ, может и был, и куча его последователей, которые пытались уподобляться ему..
Гость
Не только был, но есть и сейчас.
Гость
Был. Только не "спаситель", а просто самолюбивый иудей Иисус, ставший разменной фигурой в игре сильных мира того. Вот оно как.
Гость
Мало ли кто что говорит. Люди хотят прославится. Спаситель был !!!
Гость
новости из агенства О. Б. С-Одна Баба Сказала
Гость
ага) ) гораздо прикольнее посмотреть - а были ли спасённые ))