Я БЫЛ НЕ В СЕБЕ....Может ли это служить оправданием плохому поступку??..Кто заставляет нас выходить из себя..когда нужно
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Гнев не творит правды Божьей! " Признав свой плохой поступок, необходимо не оправдываться, а покаяться и просить прощения. Когда чувства владеют человеком, а не он чувствами - очень трудно принять правильное решение. А кто заставляет нас терять самообладание? Собственное "Я" с его гордыней и нетерпимостью и сатана с его кознями.
Гость
Мы все можем оказаться в такой ситуации. Надо попытаться понять человека., а виновный тоже должен все осознать и всеми силами попытаться все исправить. а правильное решение часто трудно принимать. .
Гость
Состояние аффекта в какой-то степени оправдывает поступок. Но чтобы его совершить, это качество уже изначально должно быть в человеке.
Гость
"Я БЫЛ НЕ В СЕБЕ.... " - это уже плохой поступок .
Гость
Люди не властны над чувтсвами других. Мы сами решаем когда нам злится.
Гость
не может, мы сами выставляем свои слабости наружу и тем самым даём другим выводить нас из себя.
Гость
Можно просто понять - тем более если пытается исправить ситуацию.
Гость
а разве нужно выходить из себя, как раз наоборот важно сохранить самообладание в любой ситуации !
Гость
Ну раз тебя в себе не было, значит точно не ты виноват. А заставляют выходить из себя люди-манипуляторы, хорошо знающие слабые места другого.
Гость
нет, не может, сами себе и портим жизнь, никак ни НЕКТО со стороны...