A...c1- правильная треугольная призма,площадь основания равна 12√3 см. Угол между пло?

A...c1- правильная треугольная призма,площадь основания равна 12√3 см. Угол между пло??кастями AC1B и ABC равен 30 . Найдите площадь сечения AC1B.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основание призмы АВС является проекцией сечения АВС1, а  площадь проекции равна площади сечения, умноженному на косинус угла между плоскостью сечения и плоскостью его проекции. S(ABC) = S(ABC1) *cos 30°. S(ABC1) = 12√3 / (√3/2)=24 cм.  Нужно писать ПЛОСКОСТЯМИ.