А че не кто не спросит " а чем Бог допускает злодеяния, мучения не винных детей и прочее?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За свои поступки, человек в ответе карму, с нашим интеллектом, нам не осознать и когда от голода, умирают дети виноват не Бог, нужно мир менять. За поступки прошлые, каждый воздаёт что сеем, то жнём, плоды пожиная перерождениями, карму создаёт старея, рождаясь, без конца и края. В мир материальный, издавна мы пали разных ситуаций, накопив немало шлейф поступков разных, добрых, злых, создали заглушив тем самым, истины начало! Шлейф этих поступков, по счетам платить каждое рожденье, души вынуждает заплатив за старое, новое родить каждое рожденье, снова заставляет. Деятельность эта, сложный переплёт из причин и следствий, действий и реакций и бросает всех, вновь в круговорот в неизбежность вечных, душ реинкарнаций. Потому что каждый, под себя гребёт и все контролировать, стремятся друг друга нелицеприятен Бог, и души ждёт справедливый суд, замкнутого круга. Растут неуёмные, цели и желанья мы себя стараемся, всяко утвердить сражаясь друг с другом, за контроль, влиянье ткём последствия, что нас станут бить! Каждый человек, на своей ступени и Господь свободу, дал всему во всём кто-то выбрал путь, роскоши, везений ну а кто-то выбрал, испытаний ком. Ведь того не знают те, кто ищет благ и живёт, терпя, кто много унижений что каждый избрал, в жизни личный стяг подписав контракт, перед воплощеньем. Кто-то отрабатывать, меру не захотел плохих поступков, выбрав хорошие получив в жизни, богатый удел но лишь усугубив, последствия злые. Есть также и роли,- девочку трёх лет, её же отец, изнасилует это их контракт, жизненный билет мир похожим действом, изобилует. Они исполняют то, что подписали заключив контракт с жертвой, время, день они оба уже, многое познали и это рожденье, дальше ввысь ступень. К Римлянам (гл.11ст.8-12 15-16.28) Для того сей план, чтоб свет состраданья в мире умножался, из сердец струясь это свет Божественный, и его сиянье множит позитивных, чувств взаимосвязь. Чтобы в тех, кто делает, первые шаги на пути к добру, через испытанья веру укрепить, чтоб «ума» враги не смогли ему, причинить страданья. К Римлянам (гл.11ст.11-12.15-16) Любые эмоции, силу набирают и благочестивых, качеств наработки мощными вибрациями, Землю покрывают зрея для нуждающихся, в этой обработке. Это энергия, и такие роли вырабатывают, её очень много а насилие, искупленья доля ведь без искупленья, не пройти дорогу. Кармы негативной, это разрушенье меж этими душами, взятой от рожденья кто страдает, тот,- на пути спасенья а страдают оба, в этом воплощенье. Земля лишь театр, все играют роли но в забвении, все до времени все слова, поступки, мысли, судьбы, доли выбор добровольцев в воплощении. К Римлянам (гл.11ст.11-12.15-16.22-24.30-36) Представьте что душа, много осознавшая в теле на Земле, воплощается будто она низкая, мелочная, павшая добровольно злом, покрывается. Так бывает когда, на себя берёт не свои грехи, душа чтоб страдать чтобы тьмы ослабить, злой водоворот чтоб смогли многие, в чём-то чище стать. И наверняка, узнать кто пред нами праведник иль грешник, просто невозможно потому словами, мыслями, делами других не судите, будьте осторожны. Глупцы считают, что всех Бог лишил могущества, силы, проча в муках жить но он нас по образу, Себя сотворил значит с его чувствами, схожесть в нас и нить. А какой родитель, хочет, чтобы его дети были беспомощными, слабыми, страдали? значит лишь наш выбор, за судьбу в ответе его гордость, самость, спрятала детали! Не помыслит даже, любящий родитель чтоб его дитя, в чём-то ошибалось или Бог бы был, безучастный зритель раз с его подачи, ищущим не далось! Не мог желать Бог, чтобы человек пребывал в сомнениях, множества пробелов но раз это так, то распятья век две тысячи лет, ложь растит для эры. И раз ошибаются люди, то пути выбрали в которых, нет для Любви места Бог с кровель кричит, как нужно идти но его не слышит, людей суета. Каждый человек, делает свой выбор сам!
Гость
давай Марат блестни знаниями
Гость
А чё никто не скажет: грешник я, у сатаны на поводу иду. И сюда и все мучения мои...
Гость
Ты не понял? С целью показать нам, что мы не способны сами себя сделать счастливыми и благополучными (смерть, болезни, войны и т. д. ) Мы - то есть человечество в целом.
Гость
че хочет то и делает
Гость
Потому что он давно не вмешивается в нашу жизнь. Когда-то он лично разговаривал с Моисеем, но евреи его не слушали, упрямились, капризничали. У него свой план. Мессия второй раз придет к нам судить верующих в него и не верующих. А зло творим мы сами. Нам дана свобода выбора. Каждый ответит за совершенное, когда придет Мессия.
Гость
А почему он должен этого не допускать? Желания Бога никому не известны.
Гость
судьба детей - награда родителям
Гость
В поисковике набери, на него уже 1000 раз ответили.
Гость
Спрашивали уже.. . За все приходится платить.. Жертва многое искупает...
Гость
Нет учеников.
Гость
Потому что этот вопрос в стандартном наборе неверующего человека: его задают бесконечное число раз. Наверное подустали))
Гость
А вы что знаете ответ?