А чего реально боимся, когда боимся умереть?
Ответ(ы) на вопрос:
Неверующие небытия. Верующие, что не окажутся достойными общения с Отцом Небесным.
грешный человек всегда боится умереть потому что, Аллах не прощает грешников.
Апостол Петр встречает скончавшуюся пару у врат рая. Показывает им уютный домик утопающий в зелени на берегу прекрасного озера. Супруг мрачно смотрит. Жена: - Дорогой, тебе что не нравится этот славный домик? Муж: - Если б не твоя мерзкая вегетарианская диета, мы могли бы оказаться здесь лет на десять раньше!
Все явления в чём-то схожи, они имеют потенциальное продолжение. А смерть - это антипод всему.
Боюсь престать воспринимать информацию разумом.
мы цепляемся за эту жизнь хотя не знаем что нас там ждет может там будет лучше
Люди боятся не быть, вот и придумывают всякие сказки про рай.
Нереальности...
боимся чего-то нового, неизведанного
Никто не знает что нас ждет после смерти
Ничего, это инстинкт самосохранения.