А чего реально боимся, когда боимся умереть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неверующие небытия. Верующие, что не окажутся достойными общения с Отцом Небесным.
Гость
грешный человек всегда боится умереть потому что, Аллах не прощает грешников.
Гость
Апостол Петр встречает скончавшуюся пару у врат рая. Показывает им уютный домик утопающий в зелени на берегу прекрасного озера. Супруг мрачно смотрит. Жена: - Дорогой, тебе что не нравится этот славный домик? Муж: - Если б не твоя мерзкая вегетарианская диета, мы могли бы оказаться здесь лет на десять раньше!
Гость
Все явления в чём-то схожи, они имеют потенциальное продолжение. А смерть - это антипод всему.
Гость
Боюсь престать воспринимать информацию разумом.
Гость
мы цепляемся за эту жизнь хотя не знаем что нас там ждет может там будет лучше
Гость
Люди боятся не быть, вот и придумывают всякие сказки про рай.
Гость
Нереальности...
Гость
боимся чего-то нового, неизведанного
Гость
Никто не знает что нас ждет после смерти
Гость
Ничего, это инстинкт самосохранения.