А человек рождается разумным, но постепенно разум теряет?
Ответ(ы) на вопрос:
Приобретая взамен более полезные качества - лгать и хитрить.
Да.. . вопрос про дарвинизм и религию. Дарвин утверждал, что человек произошел от обезьяны, и со временем стал разумным. А Церковь говорит, что Бог человека создал разумным, но он может превратиться в обезьяну, если обратится в сторону ОТ Бога.
Да, как бы то нибыло, но так и есть.
Все без ума - безумными тенями веют. Дети, мужи, старики - обречен тому род человеков.
все люди рождаются разумными.. . так ведь и наш вид называется - человек РАЗУМНЫЙ.. . вот только некоторые лишаются разума в силу болезней, некоторые ленятся им пользоваться, а кто-то даже не подозревает, что у него есть мозг....
Нет, разум он приобретает, который в последствии развития деградирует.