А человек способен любить совершенно?

А человек способен любить совершенно?Ведь обратная сторона у любви человеческой - ненависть...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как нет совершенных людей, так нет и совершенной любви и совершенной ненависти. Даже если человек в этом уверен, что он любит так безумно, так совершенно, значит он просто слишком самоуверен в своей значимости. Хотя стремиться к совершенству своих чувст, к их искренности, невинности и чистоте все таки нужно. Но это все в контексте совершенствования Человека.
Гость
что такое совершенность?
Гость
Человек способен любить до боли, до помутнетнения в мозгах.... а до совершенства.... я думаю, нет.... чуточку несовершенства будет в самый раз. Для любви.
Гость
именно потому что у человека есть эта противоположность (ненависть), есть у него возможность, реализация которой зависит только от человека, быть способным любить совершенно...
Гость
Это если человек отдает предпочтение ненависти. . Но можно ее и не иметь на обратной стороне
Гость
Может. Если способен стать Богом.
Гость
Жить вне дуальности-значит жить вне мира, значит -не жить.
Гость
Так может любить только один человек - Иисус Христос.
Гость
при условии одном... самодостаточность