А чем человек от животнаго отличается?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У первых шерсти мало, а религии изобилие. У последних шерсти много, а религия одна! Цель одна выживание и самосохранение.
Гость
Ну вот ты человек сам и посуди. Если я тебя попрошу дать мне я яблоко ты скажешь дам или не дашь. Собака же посмотрет умным взглядом и опустит одно ушко. Будет чувство как будто испанца спросили как установить карбюратор на жигуль. Во вторых, и сама биология, наука на мой взгляд которая не очень то признает Бога, говорит что у животных существует 1сигнальная система (на уровне гав чих бум ррр) человек обладает и 2сигнальной системой. Мы отдаем отчет в действиях. Умеем переживать и ясно излагать свои мысли и желания.
Гость
Человек разумный ( Homo sapiens ) отличается от животного наличием РАЗАМА, благодаря чему совершает свои самые НЕ РАЗУМНЫЕ ошибки...
Гость
Способностью осознавать себя.
Гость
Многие - ничем.
Гость
В скажем физиологическом смысле ничем - такое же животное как и другие... Но отличие есть - только человек имея перспективу на разум способен разрушать окружающее для своего удобства. " Человек - царь природы... и только лев, не зная об этом, продолжал пожирать его тело... " "Человек - венец творения... и только человек, имея разум, не задумывался над последствиями своих действий.. "
Гость
Центральной нервной системой
Гость
Наличием религии (нравственности).
Гость
есть нюанс: человек может выбирать изменяться многократно от человека до животного и обратно, а животные к человеческой форме бытия что-то не спешат)
Гость
Запомни же, что ты - не венец творения и не образ божий. Ты такая же живая тварь, отделяемая от прочих лишь наличием разума. И если ты осознал себя Богом, то столько же божественного в последней крысе, ибо равны вы. (Книга Тьмы, Глава 6)
Гость
праведным пониманием...
Гость
Животные добрее. http://clipsonline.org.ua/clip/423346.html
Гость
Занимается сексом ради удовольствия))
Гость
у животных нет души
Гость
Умением смеяться.. ) всё остальное-под сомнением..)
Гость
Разумом в первую очередь
Гость
человек может сидеть в интернете, что самое главное.
Гость
некоторые не отличаются
Гость
Способностью отдавать себе отчет в своих действиях и поступках.