А чем психолог отличается от психотерапевта, а чем от психиатра?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Психолог помогает решать психологические проблемы здоровых людей и не имеет медицинского образования, соответственно, не имеет права лечить. Психотерапевт - по базовому образованию психиатр, т. е. врач. Область его работы шире -это и здоровые, и больные, и пограничные. Кроме психотерапевтического воздествия имеет в арсенале и "таблетки". Психиатр - врач. который лечит психически больных людей, например, с бредом, галлюцинациями, умственной отсталостью и т. д.
Гость
психиатр дает таблетку, психотерапевт говорит с ним "по душам", а психолог делает общие выводы.
Гость
областью понимания и возможностью дать действенный совет )))