А церкви выгодно чтобы люди страдали? ..как медицине выгодно, чтобы люди болели и т.д. и т.п....

А церкви выгодно чтобы люди страдали? ..как медицине выгодно, чтобы люди болели и т.д. и т.п....Доброе утро.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доброе утро. Церковь пытается донести до сознания души, как вести себя, что бы быть здоровым.
Гость
....моя жена врач. После частного лечения пациента всегда говорит, - теперь главное, чтобы пошел на поправку. Я, как ты ей говорил - так он тебя больше не позовет. На что мне сказали- если на поправку не пойдет, то тогда не позовет. Если лечение поможет, станет постояным клиентом. Намек понятен?
Гость
Церковь призывает понять, что страдания -это наши собственные заблуждения, что Бог дал жизнь во всей её красе...)
Гость
Брат, это бизнес. . ничего личного!
Гость
Несомненно. И там и там завязаны гигантские деньги. Многие болезни прекрасно лечатся, но их не лечат потому что надо производить лекарства. Про религии всё давно понятно, нет не какого бога, всё доказано, но нет же, они продолжают нести разную чушь.
Гость
один буддистский лама сказал: ни одна религия не может быть выше человеческого счастья.
Гость
Доброе! Церкви надо, чтобы люди приходили в неё с благодарностью, что счастливы. А медицина создана оказывать помощь. Не выгода, а радость за счастье и милосердие. )))))))))))))
Гость
чем больше прихожан... а туда идут когда плохо в основном... конечно выгодно.... но не думаю что церкви нужно много страданий... им важно чтоб люди в бога верили....