Может ЛИ быть свергнута власть над самим собой?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может. Когда становишься безответсвенным за все, что думаешь и делаешь.
Гость
Чтобы власть свергнуть, её, для начала, не мешало бы взять....))))))
Гость
Ну если ООЧЕНЬ устал от диктатуры, то почему бы и нет... надолго ли? ! Пример-диктаторство детей по отношению к родителям, основанное на любви родителей к этим детям. Лучше бы без революций-а компромиссом договорённостей. Ведь революция здесь НИКОГО счастливым не сделает... по обеим сторонам может воцариться такая анархия, что прежнее диктаторство раем покажется.
Гость
Свергнутаявласть над собой - полное безволие. Можно, наверное..))
Гость
Я думаю, что человеку не нужно влавствовать над собою. себя нужно любить, с собою нужно дружить, себя понимать, а власть над собою на угнетение самого себя тянет.
Гость
Власть над собой может быть свергнута самим через алкоголизм, наркотики и безумной любовью. Извне через панический страх, когда человек буквально испытывает животный страх...
Гость
Да, это или съезд крыши или суицид. лучше ненадо свергать вообще никакую власть.
Гость
да, если только позволишь кому то, и этот кто то будет восприниматься как ваше новое "я"*,которое и сделает вас свободным (потому что ваше "я", будет состоять из всего (всех)... "я" будет всем, а следовательно свободным...). если просто сдаться, позволив кому то над вами властвовать, то всегда будет и тот над кем властвуют, а следовательно- несвобода и желание освободится.. . *" и этот кто то будет восприниматься как ваше новое "я"-это состояние не такое как его описывает буддизм- я=ты (объект становится субъектом). . я говорю о состояние в котором я+ты=мы, и это "мы" воспринимается как "я"...
Гость
А она есть? Эта власть над собой ? )))))) разве что над поведением, и очень ограниченная власть сознания над телом, редко над эмоциями...)))))
Гость
Человек не властен в принципе над собой!
Гость
Запросто. Когда человек курит - над ним имеют власть сигареты, а он перед ними бессилен. И т. д.
Гость
да если только позволишь кому...
Гость
....неправда. Это просто будет другая игра-поддавки
Гость
Когда человек меняет мировоззрение, отношение к жизни.
Гость
Может. Когда человек позволит управлять собой кому то....)))
Гость
безвольный раб, потерявший разум
Гость
Суицид скорей всего именно по этой причине происходит
Гость
Это когда ты решил перебороть себя и в корне изменить свою жизнь
Гость
Наверное, это, когда отпускаешь все принципы жизненные и просто живёшь!...
Гость
В моменты отчаяния, когда руки опускаются... может