А чем думал Тарас когда сравнивал своих сыновей? Оправдались ли его слова о них? Тарас Бульба

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно считать, что не оправдались. Тарас мечтал, что старший сын Остап будет "добрым полковником", а младший - Андрий - "добрым воякою". Однако этим словам не суждено было сбыться. Остап не успел стать полковником, хотя зарекомендовал себя мужественным казаком. Его захватили в плен поляки и казнили в Варшаве. Сын Андрий стал хорошим воякой, но на стороне врага - у поляков. Его же сам Тарас и убил.