На всеукраїнські змагання спортсмени "Авангарду" приїхали на 7 автобусах, а "Динамо" на 9 таких автомбусах. Причому динамівців було на 90 більше, ніж спортсменів "Авангарду". Скільки місць в одному автобусі?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
спортсмены "Авангарда"  х человек     в 7 автобусах спортсменов "Динамо"     х + 90 человек   в 9 автобусах Автобусы одинаковые, значит количество мест в автобусе одно и то же. х/7 = (х +90)/9  | *63 9х = 7х + 630 2х = 630 х = 315 (спортсменов и "Авангарда") 315:7 = 45 (мест в автобусе)