А черная лисица, так никем и не пойманная, неожиданным образом вдруг исчезла, и никто из нас её больше не видал.Где у слова не пойманная зависимое слово и как объяснить орфограмму слова?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
никем "не" пишется раздельно, так как есть зависимое слово "нн", так как образовано от глагола "поймать" Совершенного вида