А) Чернослив при сушке теряет 64% своей массы. Сколько надо взять свежего чернослива, чтобы получить 27кг сушеного?   б) Коммерческое предприятие продало товара на 5100руб. Убыток сотавил 15%  от  себестоимости. Чему равна себе...

А) Чернослив при сушке теряет 64% своей массы. Сколько надо взять свежего чернослива, чтобы получить 27кг сушеного?   б) Коммерческое предприятие продало товара на 5100руб. Убыток сотавил 15%  от  себестоимости. Чему равна себестоимость этого товара?   в) Метр такани по повышения цен стоил 96руб., а после повышения стал стоить 120руб. На сколько процентов повысилась цена?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
от всей массы чернослива,сушеного получается 36%=27кг 100%=75кг   15%-убыток 85%=5100 100%=6000   цена повысилась на 24 рубля, 24/96*100=25%