A что было бы, если бы в ряду активности металлов свинец медь поменялись местами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свинец стоит левее меди и может вытеснять ее из ее солей (наоборот реакция не идет), например: CuSO₄ + Pb = PbSO₄ + Cu PbSO₄ + Cu ≠ Если бы было возможно поменять эти металлы местами, то тогда медь вытесняла бы свинец из его солей. Немного фантазии: PbSO₄ + Cu = CuSO₄ + Pb CuSO₄ + Pb ≠ Хочу обратить внимание, что последние две реакции на самом деле не существуют.