А что такое побудительное предложение пожалуйста ответь те на вопрос. Вы получите балл
Ответ(ы) на вопрос:
Побудительное предложение-это предложение, выражающее волеизъявление говорящего (приказ, просьбу, предостережение, протест, угрозу, призыв, приглашение к совместному действию и т.д.).
это когда побуждают к действию ну например : Сходи в магазин . Тут побуждают к действию.
Это и называют побудительным предложением