А что будет с человеком, если при жизни ему поставить свечу "за упокой"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это суеверие. И как всякое суеверие, это грех. Если человек не покается, то хорошего ему не будет за его суеверие и за то, что он как язычник поставил свечку "за упокой". В Священном Писании сказано, что Бог не есть Бог мёртвых, но живых, ибо в Нём все живы. Поэтому Святая Православная Церковь одинаково на проскомидии за литургией поминает и за здравие, и за упокой. Свечки, однако, принятоставить перед святыми иконами о здравии. Но ничего, кроме хорошего, человеку, за упокой которого поставил кто-то свечку, не будет. Этим страшат невежественные бабки, детство и юность которых пришлась на годы "безбожной пятилетки". В церковно-приходскую школу ходить у нихне было возможности, а на портретывохдей мирового пролетариата он слишком насмотрелись и стали, как пел Игорь Тальков, "штампованными совками".Нормальных православных русскихлюдей миллионами в лагеря и тюрьмы на смерть и муки отправляли.. .
Гость
Ничего не будет. Бог не марионетка, чтобы Им запугивать людей, и заставить Его причинить кому то зло.
Гость
Хуже будет только ставящему)
Гость
Моя мама поставила так свечку за упокой своему начальнику который её обидел (не дал ветерана труда за 25 лет своей работы) и у него начались проблемы. Может совпадение?
Гость
А что будет с тем кто поставит эту свечку?
Гость
Долго жить будет врагам на зло
Гость
если человек не верит в этот бред, то с ним точно ничего не будет, хоть 100 свечек...
Гость
Кирдык.
Гость
лишний раз экологию портить. . Не от Бога обычай!
Гость
А зачем? Это языческий обычай. Хороший заработок на свечках)))
Гость
Ничего из области суеверия, может потерпеть убыток только тот, кто ставит
Гость
Ха.. . и не такое бывало !!! Гроб на День рождения некоторым присылали и ничего...
Гость
Ничего не будет, волшебство только в сказках работает.
Гость
Смотря куда
Гость
Закон бумеранга. Колдуньи несчастные люди, только часто этого не показывают. Меня это не интересует, но общие понятия имею. Недаром говорят, что мысль и слово это оружие, а особенно, если действие.
Гость
Абсолютно ничего. Неужели вы действительно думаете- что кусок воска на расстоянии как то связан с жизнью человека?
Гость
если узнает, вам непоздоровится.
Гость
ты умрешь.. . и он умрет.. . и все вокруг умрут...