А что делать, если не за что просить прощения в прощеное воскресенье?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чистить нимб. :)
Гость
Если не за что - не просите. Только простите себя за отсутствие самокритики. ))
Гость
"Не за что просить прощения" - так бывает только в том случае, если человек не осознает свою греховность. Поэтому нужно просить Господа, чтобы он открыл пред Вами грехи, которые Вы сделали. Потрудитесь выучить Божьи заповеди - и тогда Вы с Божьей помощью увидите, как часто их нарушаете (то есть грешите).
Гость
Конечно, если не хочется отрываться от всего остального чесного народа, то надо пойти кого-нибудь по-нарошку обидеть, а потом упасть в ноги и слёзно извиниться. Положено всем просить прощения, значит всем на улицу -- и извиняться.
Гость
один батюшка на проповеди рассказал, пришла к нему бабка на исповедь и говорит у меня нет грехов мне невчем исповедоваться а зачем тогда вообще пришла в церковь раз она святая? вот и ты задумайся