А что это у китайцев такое с календарём?

А что это у китайцев такое с календарём?Я хочу сказать, а насколько верны их вычисления по лунному календарю или всё это просто накапливающаяся ошибка? Постоянно блуждающее начало года имеет какой-то смысл на самом деле или это просто бред сивой кобылы, с которым нас призывает мириться традиция? Ведь разброс начал года очень большой, на январь-февраль. Хотелось бы узнать, как обстоит дело в реальном мире.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У них года делятся на четные и нечетные, в которых 2 недели или больше, точно не помню, выпадают в конце Марте, в такие годы зима длится короче, а кажется летом добавляются. В нынешнем году зима более долгая, так как Март полный.
Гость
Так было всегда
Гость
Ох уж эти праказники китайцы)) ) то иегроглифов себе придумали почти 3 тысячи, то клендарь блуждает у них)))
Гость
У евреев по лунному календарю. Нормально верны - не жалуются.
Гость
Для меня самый правильный календарь древних русов. Там получается в году считается не 12, а 13 месяцев (13-ый знак зодиака - Змеелов) , в каждом месяце 28 дней (ровно 4 недели, что делает числа и дни недели из месяца в месяц неизменными (1-ое всегда понедельник, 12-ое всегда пятница и т. д.), естественно добавлялся один день в весокосный год. "28*13=364. А календари меняют для того чтобы запутать прошлое... Истинна всегда правильна, как Григорианский календарь может быть удобнее более правильного календаря не создающего путаниц....