А что это за "шарф" , для чего он ? (внутри)
Ответ(ы) на вопрос:
На ленте изображен восьмиконечный крест, это православный символ. В православной церкви такая лента используется как закладка в напрестольное Евангелие. На снимке ниже изображен св. Престол на нем в центре лежит напрестольное Евангелие с подобной закладкой внутри.
Стола - (аналог ораря, епитрахили) носится поверх альбы, но под далматикой и/или фелонью. Ее цвет зависит от праздников. Это у католиков.
по-моему облачение...
как у футбольных болельщиков! христос чемпион, оле, оле, оле )))
это на грудь надевается при литургии
Типа как у футбольных фанатов)) ) враждующие конфессии одевают, когда биться идут
У ЦСКовских фанов такие, тока без крестиков: -))
что то никакого шарфа не видно