А что искупление повторяющихся грехов бесполезно?.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы несовершенны, и этим Бог показывает нам, насколько мы нуждаемся в Нем.
Гость
Золотые слова. Вот и я не пойму, почему христиане упоавют на обряды, на искупрение грехов фактом пролития крови, или фактом страданий Христа. Почем у слова самого Христа о том, что освобождает от греха в упор не замечаются. Я не принадлежащий христиансой традиции увказываю христианам на это. Такое ощущение, что они матчасть не читают, или не видят того что читают, или выбирают то, что нравится, а что не нравится пропускают. Ещё раз приведу наставление Христа об освобождении от греха. Может пробъет... . Иоан. 8: 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. 33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными? 34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. 35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. 36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. Чем освободит Сын от греха, приобщением к истине, к Учению Христа, к его вмещению и следованию ему, путем трудов и усилий применяя понятое на практике. Матф. 11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, Этот самый процесс познания истины удачно описан Буддой «В беседе с одним молодым брамином Благословенный указал, каким образом достойный ученик доходит до овладения истиной: "Когда, после зрелого обсуждения, ученик признал, что данный человек совершенно свободен от заблуждений, он верит этому человеку. Приближаясь к нему с доверием, он становится его учеником. Став его учеником, он открывает ухо. Открыв ухо, он слышит учение. Услышав учение, он удерживает его в уме. Он обсуждает смысл истин, им удержанных. Он размышляет над ними. Отсюда рождается его решимость. Что он решил, то он и предпринял. Он оценивает значение предпринятого. Оценив, он прилагает все усилия. Приложенными усилиями он приближается к истине. Проникая вглубь ее, он видит. Но все это лишь признание истины, но не овладение ею. Чтобы вполне овладеть ею, нужно применять и неустанно повторять этот психологический процесс"»
Гость
Я думаю большинство этого и не осознают, для них покаяние и искупление как бы вроде похода к психологу, душа успокоилась да и ладно можно и дальше грешить!!!
Гость
Нет, вы не знаете, что будет с вами через час.
Гость
1Послание Иоанна 1: 8, 9.
Гость
Почему же - очень выгодно!