А что круче Библия,Коран или сказка о Морозко
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тут недавно по радио слышал, что в Америке вышел английский перевод сказки Морозко - американцы в шоке от такого жестого издевательства над девочками. Жестокость Библии и Корана их не шокирует. А ведь в Морозко добро побеждает зло и приэтом никого не понадобилось убивать, в отличии от двух других книг.
Гость
Геннадий Петрович Малахов всех переплюнет.
Гость
"Воскресение" Толстого. И сейчас актуально)
Гость
Лучше всего милая маленькая чёрная книжица всемирно известного писателя (да простит меня её автор) Антона Шандора ЛаВэя под названием "Сатанинская Библия". Полезное книжко, бля буду.)
Гость
Что имеется ввиду под словом крутость, враньё или правда? Думаю все три перечисленные книжки это просто фантастика
Гость
Христос. Сын Давидов, был и есть и грядет. И преклонятся пред Ним все колена небесных, земных и преисподних. Алилуйя! Посмотри на календарь. Какая там дата? Вот-вот, от Рождества Христова 2010 год. Какие еще вопросы кто круче?
Гость
из сказок я считаю самая крутая сказка "Маленький Клаус и Большой Клаус" Ганса Христиана Андерсена! почитайте, не пожалеете )))))) http://fictionbook.ru/author/andersen_gans_hristian/malenkiyi_klaus_i_bolshoyi_klaus/read_online.html?page=1&sid=764a198b81a2b0d27afb3c72b7f51b8b
Гость
Библия, для христиан "крутая", Коран, для мусульман, сказка Морозко - для детей.
Гость
Не, я конечно атеист, но сравнить столько трудов просто со сказкой. . Ни в какие ворота. Даже с точки зрения научной.
Гость
"Мать" Горького - даже круче "Фауста" Гёте
Гость
Винни Пух Рулид !
Гость
все Книги от Аллаха, тут не уместно торговаться что круче
Гость
Христианство называют плохо переведенным иудаизмом. Иисус только в одном из своих вглядов вышел за пределы иудаизма, когда говорил о заперете разводов. Все, что описывается в Евангелиях - это рассказ о разных течениях иудаизма. Никакой новой новой веры он не придумывал и не желал. Христианскую религию придумали его отдаленные последователи, которые уже в силу многих причин не поняли, что он говорил. Но главная их проблема: незнания истоков - самого иудаизма. Ваш вопррос - прекрасная тому иллюстрация. Евреи индентифицируют себя приверженнцами монотеизма с 17 века до нашей эры. Именно в это время жил патриарх Авраам. Магомед "вспомнил" о том, что Исмаил был сыном Авраама, только в 6 веке нашей эры. При этом перенял главные иудеские атрибуты. Коран - это Тора. Пророки - все иудейские. Архангелы и ангелы - иудейские. Даже имя Бога Аллах - это переделанное на арабский манер ивритское имя Бога Эллохим.
Гость
Круче - яйца. Библия-подлиннее
Гость
круче могут быть только яйца!
Гость
Смотря для чего.
Гость
Конституция РФ.. смешнее..