А что реально вот это "новый завет" это со слов Иисуса Христа написан?такими иносказаниями )) оно ж не до каждого дойдет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтоб покаяться и уверовать в Иисуса даже ребёнку понятно!
Гость
Не богохульствуйте своим аватаром. 22 Итак не кощунствуйте, чтобы узы ваши не стали крепче; ибо я слышал от Господа, Бога Саваофа, что истребление определено для всей земли. (Ис. 28:22)
Гость
притчи даны в общем...
Гость
Новый Завет был написан через 100 лет после казни Иисуса. Сейчас эту цифру подправили, через 30 лет после казни. У меня хорошая память. Но я не смогу точно описать события произошедшие 30 лет назад. Сейчас есть газеты, журналы, док. фильмы. Можно что-то найти. Во времена Иисуса ничего этого не было. Так что Емеля на печи и Иисус из Назарета, разные персонажи разных сказок.
Гость
Не для каждого есть книжка такая.. . детская Библия называется...)))))