А что так много вопросов: как поступить верующему? Или как бы поступил верующий или Христос.
Ответ(ы) на вопрос:
Безусловно, нужно самому трудиться, чтобы улучшать духовное зрение, когда мы начинаем лучше разбираться, что такое добро, а что такое зло. А это очень важно. Ведь часто добром кажется что-то мерзкое. Это может быть внешне красивое, заманчивое, но внутри отвратительно. Ведь даже люди делают приманки, которые уловляют затем в сеть. Не искуснее ли в этом диавол? Он - мастер в этом, великий искусник и обольститель, чтобы любыми средствами обмануть, обольстить человека, явными и неявными методами склонить его на путь зла. Он всячески мешает человек исполнить волю Божью, сотворить угодное Богу, везде хочет какую-то пакость вставить. Надо стараться быть ближе к Богу, к Православию. Чтобы достичь этой близости нужна молитва и другие орудия спасения. В молитве, естественно, нужно просить о душеполезном, благом добром и избегать всего дурного. Надо самому больше очищаться. Тогда более сильный внутренний свет души будет освящать ярче наш жизненный путь. Также нам нужны светильники на пути - святые, их молитвы, их поучения, помощь Ангела-Хранителя. Также необходимо помимо поучения в заповедях Господних, обращения к Пресвятой Богородице и Господу. Не надо пренебрегать различными возможностями, которые существуют во спасение нашей души. Нужно спасаться и укрепляться, прилагать труды и Господь укрепит.
это Жук задает, не наезжай на него, он хороший. Обожаю его вопросы.