А что такое 3G?

А что такое 3G?стыдно спрашивать, но правда не знаю. у меня у самой такой телефон (Samsung F480), а что это за фигня и знать не знаю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
аффтары, уже ответившие, слышали звон, что называется.. . 3G - это, буквально, Generation Third. В смысле, третье поколение сотовой связи. И к этому поколению относится не только передача данных на высоких скоростях, но и сотовая связь в другом стандарте. Хотя таки да, основное отличие 3G от повсеместно используемого теперь 2G - скорости передачи данных. Для 3G используется стандарт связи CDMA (у 2G - GSM), который имеет более высокую частоту (2100 МГц) , обеспечивает множество сервисов (например, видеозвонки) и высокоскоростной беспроводной интернет (на скоростях до 7,2 Мбит/сек) . Сам стандарт CDMA отнюдь не нов, просто использовать его повсеместно начали недавно. Соответственно, для работы с сетями 3G требуются телефоны и другие устройства с поддержкой этого стандарта. Допустим, 3G-модемы Мегафона и Билайна поддерживают сети UMTS, в которых и будут такие скорости интернета. Правда, те самые рекламируемые USB-модемы, имеющие вид флэшки, как раз такие скорости и не дают, наиболее скоростные модемы - для ноутбуков, под разъёмы PCMCIA и Express. Сети 3G уже есть в некоторых регионах. Например, в крупных городах Уральского АО. Реальные скорости работы в интернете - за 3 мегабита в секунду. То есть довольно-таки быстро даже по сравнению с ADSL
Гость
3G это во первых диапазон работы на 3 гигагерцах (частота )работы телефона и другого радиотехнического оборудования. возрастает скорость передачи информации. В россии он только внедряется, но не все телефоны могут его поддерживать! Вот
Гость
крутой модем
Гость
совершенно верно!... но пока еще работает в России в тестовом режиме.... полчула максимальное распостранение в США, Японии
Гость
Это протокол передачи пакетных данных. По сути - если ваш оператор поддерживает 3G, то вы можете получить быструю скорость интернета через телефон. В Москве это пока не развилось, всвязи с занятостью частот под 3G.
Гость
Новое технология подключения к интернету. Самая высокоскоростная на данный момент