А что такое благоразумие? До какой степени хорошо быть благоразумным? Был ли Иисус благоразумным?

А что такое благоразумие? До какой степени хорошо быть благоразумным? Был ли Иисус благоразумным?Всем - спасибо)), всех-люблю)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для того, чтобы ответить на этот вопрос, достаточно лишь внимательнее вглядеться в слово - благо_разумие, тоесть разум применяемый во благо. Исходя из этого, чем в большей степени ты можешь применить свой разум во благо, тем, наверное, лучше - до любой степени получается. Полагаю вопроса о том, применял ли Иисус свой разум во благо не стоит. =)
Гость
каким Иисус был неведомо:)) ) нет эталона поведения, есть естественная реакция. Итак доказательство ума : две абсолютные величины и разные присталкивании- результат один и тот же, так одной величиной есть обстоятельства, гены. , вся твоя психика и т. д. , и поступишь ты так, как поступишь, все предрешено:))) ) Не парься
Гость
В тот момент, когда Иисус отправился в Иерусалим, он не был благоразумен. Не зря в Евангелии от Луки говорится, что ученики, следуя за ним, ужасались. Если бы он был благоразумен, то не закончил бы свою жизнь распятием на столбе.
Гость
Незнаю, но он был дураком. Ведь знал же что из-за него много людей погибнет по любому.