Мне как-то давно в журнале " Семья и школа" (80ых годах) попалась статья немецких педиаторов. Они провели исследование и оказалось, что дети зачатые в не любви, а просто так, потому что так получилось уже несут в подсознании нехватку любви. А дальше идёт корректировка. Так самое интерсное заключалось в том, что если таких детишек в дальнейшем любили и у них всё складывалось с родителями нормально, то всё равно большинство из них постоянно искали подтверждение того, что они хорошие, их любят и их не бросят.
Сталкивалась я с подобными существами. Причём, вроде бы, в хороших семьях воспитывались, родители любили и любят их. Но, очевидно, полученного тепла и ласки им не хватило. Печальное зрелище - недолюбленные дети: они словно покрыты колючками, обращёнными вовне; обнимешь такого человека - а он шарахается от тебя: для него это дикость. А уж многочисленные комплексы и амбиции родом из детства - это вообще тема отдельного разговора...
Ну, тот кого мало любят. Ну, так бывает. Да. Вырастая, такому ребенку труднее строить отношения, потому, что их модель не была заложена в детстве. Так бывает чаще всего, но не факт, что он вырастет плохим, может наоборот, постарается дать своим детям, то, что не получил сам. А бывают и такие, которых перелюбили, и это ничем не лучше. Такой вырастает либо не защищенным от реалий взрослой жини, либо считает, что он центр Вселенной. Да. Ну, я так думаю.:)) ) __________________ И Вас с праздником:))))
Ребенок обделённым материнским вниманием.. потом в дальнейшей жизни будет постоянно искать любовь, ему будет необходимо чувствовать что его любят, будет самоутверждаться и доказывать всем что он хороший любите его
Это ребенок, обделенный вниманием матери в период раннего детства
Грех, конечно, но так и чешется язык задать этот вопрос педофилу.
Тот. кот. мало ласки, нежности и заботы досталось от родителей...