А что такое неразменный рубль?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предмет славянской мистики- рубль, который обязательно возвращается к своему владельцу. Подробно ритуал получения его описал князь Сахаров, который по поручению царя совершал рейд по деревням с целью разведки мистических настроений российских масс. Вообще, работа Сахарова- драгоценность русской этнографии. В интернете должна быть, скорее всего.
Гость
Твоя совесть
Гость
Это рубль, который дьявол заплатит за черную кошку на перекрестке. Он никогда не исчезает. Вы им расплачиваетесь при покупке, а он опять у Вас в кармане....
Гость
Коллекционный!
Гость
Нарисованный.
Гость
Неразменный пятак. У Стругацких - "Понедельник начинается в субботу", если не путаю...