А что в итоге получит человек, который вечно от чего-то освобождается?
Ответ(ы) на вопрос:
Привязанность к привычке освобождаться)
полное ощущение свободы это нирвана.... я не знаю что это такое но если предположить что есть состоние поиска выхода.... значит должен быть и сам выход.... т. е полное ощущение свободы....
Самое ужасное, если заразит этим других, ведь тогда и от него могут освободиться (((
"чего-то" - это предметы неодушевленные.. . так???:) ) но если бы я сегодня освободилась от единственного будильника.... в доме.. то могу получить : опаздание на работу.... выговор начальника.... если бы работала... . если я сегодня бы освободилась от своей шубы единственной: то замерзла бы точно.. в Москве -28....если завтра я освобожусь еще от куртки теплой своей... то скорее всего по дорге в спортзал я промерзну так, что и заболеть будет не долго воспалением легких... . если я освободусь от своего авто.... то получу стояние в бесконечной очереди на маршрутку... соседство в метро с бомжами время от времени.... засанные углы подворотен и буду более часто проходить мимо помоек.. . а В ИТОГЕ ЧТО Я ПОЛУЧУ? НО если я буду больше освобождаться от ЧЕГО-ТО и меньше преобретать... то у меня в конце-концов не останеся вещей вообще личных.... начну ходить голой или сдохну.. простудившись.... или в психушку заберут, может.... а Вы как думаете сами то?:)))
Пустоту - в уме, в окружении,... в карманах.)
Слава богу и Вас колбасит, я думал номинальные философы - непрошибаемы!
Зависимость от самого себя,))
А не будет никакого итога. Помрет и все.
Новые цепи...
Ты представляешь, Чадо, когда то я служил, так вот случил у нас, однако, парадокс - авария случаяная вдруг произошла, виновник был = признался сам и, что ты думаешь, его воЩЕ освободили от забот, болтался парень целую неделю, потом пред экипажем пал - он просто на колени встал, что б допустили его до службы (терпеть он более не мог, что кто то за него мотает срок, не спит и пашет).. . да все бы ничего, но ведь на лодке под водой все это вдруг произошло = простили мы его.. . Удачи!
Это можно сказать по А. П. Чехову: "Человек по капле выдавливает из себя раба".
Очередной срок припаяют...
Человек не имеет свободы, уйдя от одной проблемы, он получает другую. Покой нам только сниться.
чистый желудок и голод )))
неврастению :)
Неопытность. В жизни ему будет тяжко
Стерильную чистоту и пустоту.
Колесо судьбы-где он добровольно нанявшаяся белка!))))
Такой человек ничего не дабъётся в жизни так как для этого нужно старатся
самое бесЦЕННОЕ - свободу
получает очередную зависимость...
свободу