А что вам евреи плохого сделали? Подумаешь какого-то плотника распяли, вам то что?
А что вам евреи плохого сделали? Подумаешь какого-то плотника распяли, вам то что?К тому же по христианству Иисус должен был умереть, чтобы принести "искупительную жертву" своему папаше. Так за что тогда ненавидеть евреев? Надо наоборот их благодарить, что они замочили Иешуа.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мое мнение, что еврей Ииесус просто уже доболтался. Реальных дел он не делал. Ему уже нечего кроме болтовни было предложить. И как суициидальный шизик он запланировал вот такой свой уход.
Гость
В чём евреи виноваты конкретно-не знаю. По-моему, это- бредовое антисимитское утверждение. А вот с *каким-то плотником *вы все, уважаемые Четыре Головы, погорячилсь. Если бы все евреи высказывались в таком духе-не возникало бы сомнения о том, что антисемиты правы...
Гость
Я сама отношусь к этой нации .Искрене не понимаю, за что нас все до сих пор ненавидят?
Гость
Во-первых не плотника, а пасынка плотника. Плотничал ли Иешуа или баклуши бил - о том история умалчивает. Во вторых - ни один настоящий отец, а тем более Небесный, не станет требовать человеческой жертвы, потому как ОН не языческий Б-г и человеческие жертвы язычников ЕМУ противны. О чем ОН не раз говорил. Ну и наконец.. . к чему вообще весь этот спектакль с непорочным зачатием, белым ослом на вьезде в Иерусалим, засушенной смоковницей, распятием, вознесением/воскресением... . Творец - это Бесконечность, Духовность, Возвышенность.... и вдруг какой-то дохленький еврейчик, неизвестно чей сын, на кресте промеж двух разбойников.... А говорят что царь и бог???
Гость
Они его придумали с целью манипуляции народными массами, и слишком много людей на этот повелось.
Гость
Я их уважаю хотя бы за то, что Иисус в земной жизни был евреем. И вообще эта нация дала миру очень много талантливых людей.