А что вдруг Бог решил прославиться и показать,что ОН есть ,существует,и доказать,и т.п,как решили написать писаки еванге
Ответ(ы) на вопрос:
Богу абсолютно нет нужды никому ничего доказывать. Все и так уже есть. Потому что Он вне времени, это мы живем во времени. И мы видим лишь мельчайшую частичку, а Он видит картину в целом от начала до конца. Ибо Он -начало и Он же - конец. Его мысли - не наши мысли. И как бы мы ни старались в постижении мира, мы не в силах постичь (об этом красиво сказал царь Соломон, прошу прощения, что не цитирую дословно).
Библия -книга из будующего. Живая книга. Все в ней правда. Бог дал руководство-как нужно жить, что бы стать бессмертным. Благая весть-что это возможно.
весь Закон это 10 Заповедей!! ! а Бог решил потрести землю Он недоволен человеками да и сами человеки не довольны друг другом!! ! в России например чем меньше народу тем больше денег в казне
Бога никто и никогда не увидит, А Его величие познают рассматривая Его творения. Потрудитесь сделать это и Вы, молодой человек. Большая польза для ума получается
Вам охота прославиться среди каких-нибудь жуков или мышей? Думаю, что Богу слава среди людей не нужна. Это человек жаждет славы, а Бог-то выше нас. А Библия - это скорее адаптированный вариант знаний о Боге и о мире для людей. Дескать, хватит с вас.
Дык вот прятался потом приспичило :)