А. Девушка, сидевшая у окна и которая хорошо пела, запомнилась всем. 1) нарушение видовременной соотнесённости глагольных форм Б. Собаки напали на след зайца. И стали гонять его по вырубке. 2) нарушение границ предложения В. Мы...
А. Девушка, сидевшая у окна и которая хорошо пела, запомнилась всем.
1) нарушение видовременной соотнесённости глагольных форм
Б. Собаки напали на след зайца. И стали гонять его по вырубке.
2) нарушение границ предложения
В. Мы возвратились с театра очень поздно.
3) ошибки в употреблении собирательных числительных
Г.Когда разлились реки, дороги в низинах становятся непроходимыми.
4) стилистически неоправданное согласование сказуемого с подлежащим.
Д.Ряд ораторов в ходе прений внесло свои предложения по изменению нового закона.
5) нарушение в построении предложения с несогласованным приложением
6) ошибка, связанная с неправильным употреблением предлогов
7) ошибка при употреблении однородных членов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильное употребление:
Девушка, которая сидела у окна и которая хорошо пела, запомнилась всем.1) нарушение видовременной соотнесённости глагольных форм
Б. Собаки напали на след и стали гонять зайца по вырубке.
В. Мы возвратились из театра очень поздно.
Г.При разливе рек дороги в низинах становятся непроходимыми.
Д.В ходе прений некоторые депутаты внесли свои предложения по изменению нового закона.