А) для оклейки стен комнаты требуется 77,7 м обоев. Сколько рулонов обоев надо купить если длина каждого рулона 10,5 м? Б)Доску длина которой 6,2 м надо распилить на куски длиной 0,5 м. Сколько таких кусков получится?
А) для оклейки стен комнаты требуется 77,7 м обоев. Сколько рулонов обоев надо купить если длина каждого рулона 10,5 м?
Б)Доску длина которой 6,2 м надо распилить на куски длиной 0,5 м. Сколько таких кусков получится?
Ответ(ы) на вопрос:
а)77,7/10,5=7(примерно)
Ответ: требуется 7 рулонов.
б)6,2/0,5=12(примерно)
Ответ: получится 12 кусков.