меньше А эллины искусно поражали кругом их, и тонули корабли, и под обломками судов разбитых, под кровью мертвых скрылась гладь морская... больше больше - так Эсхил описывал а) Марафонскую битву в) Фермопильское сражение б) ...

<А эллины искусно поражали кругом их, и тонули корабли, и под обломками судов разбитых, под кровью мертвых скрылась гладь морская...>> - так Эсхил описывал а) Марафонскую битву в) Фермопильское сражение б) Саламинское сражение г) битву при Херанее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Саламинское сражение : Сперва стояло твердо войско персов; Когда же скучились суда в проливе, Дать помощи друг другу не могли, И медными носами поражали Своих же - все тогда они погибли, А эллины искусно поражали Кругом их.. . И тонули корабли, И под обломками судов разбитых, Под кровью мертвых - скрылась гладь морская. Так описывал битву греческий поэт Эсхил.