А если я не крещёный мне матерится не большой грех?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дак греха же нет. Что Вы себе опять придумали.
Гость
Если мы хотим, чтобы наш народ не прогнил, мы должны решительно отказаться от сквернословия и беречь великий Божий дар - прекрасный русский язык. "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог... Все через Него начало быть... ", - говориться в Евангелии от Иоанна о Сотворении Мира. Слово есть духоносная сущность. Через слово молитвы человек общается с Богом.. . И с демонами - тоже через слова. Недаром молитвами наоборот, призывающими духов зла, называет сквернословие православная Церковь "Уста тех, которые говорят срамное, изрыгают из своей гортани слова зловонные и непотребные, есть гроб, вместилище мертвых костей и тел",- говорил в своих проповедях святой Иоанн Златоуст. Матерщина - не просто ругань, стремление одержать верх над противником в словесной стычке. В конечном счете она направлена не против людей, а против Бога, за что и получила именование "черной ругани". Материться значит "ругаться по черному". Черный цвет еще с дохристианских времен относился к силам зла. Поэтому мат носит чисто магический, сакральный характер. Он - элемент служения сатане, контрабандой проникший в светскую жизнь. Каждое матерное слово - это хуление Бога и прославление сатаны. Поэтому не случайно, что матюки у матерщинника заменяют молитвы. В трудные минуты, в тяжелом труде он не ищет помощи в обращении к Богу, а матерится. Всплеск энергии в матерном слове, - и дело движется, хотя толкает его зло, которому тем самым отдает себя человек. Работа со злостью может быть эффективной. В результате воспитывается условный рефлекс: плохо тебе - матернись. Так человека отучают от Бога.
Гость
Грех не грех, это кому как нравится. Законодательная база слаба в этом отношении. Матом занимаются теперь, разве что эстеты. И те осовременились, за словом в окно обращаются. Кто во что горазд. Да и кто осудит, все во грехе "По самое нехочу... "
Гость
если ты атэист то нет)
Гость
Да вот не имеет значения, крещеный или нет. Просто сами маты развращают.
Гость
Матерится бес что сидит
Гость
Фу, это не красиво.
Гость
Единственный грех, что Иисус пришел, чтобы спасти грешника, а Его отвергли, выдумав себе иных богов. Вот по этому и будет судим человек... материться, да, если в ад идешь, то с матами то веселей будет... Уже там никто за это не оштрафует, милиции же нет.. А, бесам не до матов там будет...
Гость
В матерных словах, корень Мать, так вот кого поносит человек, когда матерится. Мать. Крещение здесь роль запретную или разшающую не играет. Грех это грязь, если по простому. Так вот если не крещен, грязь не перестанет быть грязью.
Гость
А ты на иностранном языке матерись.
Гость
Крещение здесь не при чем. во-вторых, мат, не просто грех. Образно говоря, это призывание демонов.