А если бы Господь сотворил мужчину из ребра Евы?...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Генетика вроде как раз и утверждает, что женский организм как бы первичен.
Гость
..Это было бы апокрифическая, неканоническая Библия, запрещенная к прочтению! Разве мужской шовинисткий ум потерпит ТАКОЕ?!
Гость
от перемены мест сумма не меняется..
Гость
Мужчина и женщина вкупе - несут совмещение духа и энергии для него соответственно. . когда то это было едино, а потом разделено. Но главенствующий всегда был Дух! ! Женщина - как приложение к мужчине, как реализация его знаний, роста духа. . Наоборот - анекдот)))
Гость
да.. только вот первый человек очевидно до того как у него вынули ребро, выглядел иначе, чем современные мужчины - раз у него что то вынули, значит у него что то убавилось, он изменился.
Гость
Ничего бы не изменилось все было бы как есть
Гость
Вот Адам Еву произвести на свет не мог никак иначе, кроме как из ребра. Но Еве-то зачем рёбра портить)) ) Выстроили бы всю историю человечества чууточку в иной последовательности, но мало бы что изменилось...
Гость
Это был бы уже другой мир ...на мой взгляд гораздо более непредсказуемый....
Гость
тогда бы господь был бы женщиной. а так-по образу и подобию... . "некоторые женщины ведут себя так, какбудто они сделаны не из ребра. а из копчика. "
Гость
У женщины получше части есть.
Гость
Тогдабы мжчины задавали подобные вопросы! :)
Гость
Бы мешает...