А если бы Господь сотворил мужчину из ребра Евы?...
Ответ(ы) на вопрос:
Генетика вроде как раз и утверждает, что женский организм как бы первичен.
..Это было бы апокрифическая, неканоническая Библия, запрещенная к прочтению! Разве мужской шовинисткий ум потерпит ТАКОЕ?!
от перемены мест сумма не меняется..
Мужчина и женщина вкупе - несут совмещение духа и энергии для него соответственно. . когда то это было едино, а потом разделено. Но главенствующий всегда был Дух! ! Женщина - как приложение к мужчине, как реализация его знаний, роста духа. . Наоборот - анекдот)))
да.. только вот первый человек очевидно до того как у него вынули ребро, выглядел иначе, чем современные мужчины - раз у него что то вынули, значит у него что то убавилось, он изменился.
Ничего бы не изменилось все было бы как есть
Вот Адам Еву произвести на свет не мог никак иначе, кроме как из ребра. Но Еве-то зачем рёбра портить)) ) Выстроили бы всю историю человечества чууточку в иной последовательности, но мало бы что изменилось...
Это был бы уже другой мир ...на мой взгляд гораздо более непредсказуемый....
тогда бы господь был бы женщиной. а так-по образу и подобию... . "некоторые женщины ведут себя так, какбудто они сделаны не из ребра. а из копчика. "
У женщины получше части есть.
Тогдабы мжчины задавали подобные вопросы! :)
Бы мешает...