А если человек молится сразу нескольким богам, его шансы попасть в рай увеличиваются?)
Ответ(ы) на вопрос:
Так же, как и увеличиваются шансы сесть комфортно сразу не несколько стульев.
Рай - это то место, где Адам с Евой тусовались? Тогда лучше в Ирий!
Вы сначала подумайте, что под Раем подразумеваете, а потом уже и стремитесь. Я, например совсем туда не хочу: 1 не надо путать рай и царствие небесное- это разные географически объекты 2 Рай по описянию из библии подходит под одно конкретное местечко в Индии (какое конкретно- не запоминала, т. к. уж очень климат не по мне) 3. если мечтать о Рае как о чудесном местечке с неплохим сервисом, то условия попадания в него таковы, что даже пообщаться будет нескем. Ведь все интересные люди (ученые, художники... ) окажуттся в Аду)))
Бог - один!! ! И человек может служить только одному Богу!! ! Если он пытается служить сразу нескольким, то это уже идолопоклонство!!!!
Нет увеличиваются шансы папость в ад!!!! Это ширк, многобожие большой грех!
его шансы на нуле
Уменьшаются примерно так же, как шансы у жены сохранить свою семью и любовь к своему супругу, если она будет общаться с другими любовниками. Правда, если муж может об этом не знать, то Бог всё прекрасно видит и знает.
нескольких не бывает
если человек молиться только из-за того что хочет попасть в рай, то это похоже на торг на рынке. с Богом торговаться не пристойно
Творцу единосущному нужно поклоняться и Одного Его любить. Даже близких, детей и самого себя если любишь больше чем Бога - нарушаешь Его самый первый закон- заповедь. А нарушавших в рай не пускают...
Шансы всегда 100%. Ведь известно, что все в итоге попадают в рай. Даже псы. У вас будет рай для многобожников. У мусульман свой рай с 72 непонятными предметами. У христиан свой рай с облачками и баунти. У агностиков рай, где они смогут во всем быть не уверены. Язычники попадут в свой рай со всякими гневными табуретками. А мы попадем в скромный атеистический рай с блэк джеком и шлюхами.
шансы увеличиваються, а возможности остаються нулёвыми.
Шансы что молитва услышана не будет ни одна.
...разлетится по кусочкам...
Думаю понижаются. Хотя если это несколько богов многобожной религии - вопрос :)
это называется многобожия путь примиком в ад!!!
Его ждут в другом месте.
это явное многобожие, делающее потуги тщетными!
рай каждого отдельного божка пока между раями бегать будет запарится ...
Уменьшаются пропорционально количеству Богов. Господь ненавидит идолопоклонство.
Иисус Христос говорил, что не можете служить двум господам, потому что одного будете любить, а другого ненавидеть. Не можете служить Богу и маммоне” (Матф. 6:24).
только если боги будут ему улыбаться или даже хихикать...
В геометрической прогрессии.
Резко сокращаются.