А если человек неверующий, но считает, что бог есть, он атеист?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее - материалист. Идея контакта с творением его больше устраивает, чем отношения с Творцом.
Гость
Обычный россиянин с кашей в голове, из породы тех, кто носит крестики, но бегает к бабкам-ворожеям, и прочих занятных особей.
Гость
Он ЧЕЛОВЕК а не человек
Гость
Все люди в какой то степени атеисты. Я не верю ни в одного бога. Я атеистка. А христиане не верят в Аллаха, Будду, Ра, Зевса и т. д. Мусульмане не верят в Бога-Иегову, Будду, Ра, Зевса и т. д. Значит они не верят в богов. Значит в отношении этих, чуждых им богов они вполне атеисты:))))))))))))
Гость
Нет, это называется агностик.
Гость
Какая разница как называть? Важно что в душе! Все мы верующие, только не все это понимают. Прозрение приходит в последний миг: в падающем самолете или в окопе под бомбежкой!:))
Гость
Таких людеи называют ненабожными.
Гость
если человек считает, что бог есть- то какой же из него атеист. а во что по вашему верующие верят?
Гость
Как это?
Гость
"неверующий"? вы хотели сказать -"нерелегиозный? " нет, атеисты- это люди, отрицающие существование Бога.
Гость
Это значит он "не рыба - не мясо " )))))
Гость
Вопрос времени.
Гость
нет, не атеист