А если на планете основным элементом будет не кислород а азот то что будет на этой планете??Какой рассказ можно составить
Ответ(ы) на вопрос:
Кислород - второе по активности вещество. Чистый кислород сжигает легкие человека. Растения погибают от такой чистой концентрации кислорода. И атмосфера в таком состоянии будет не долго, так как кислород - чрезвычайно активное вещество. Достаточно малейшего тепла и все сгорит в адском пламени. Жизнь невозможна ни в каких проявлениях.