А Если собрать из всех религий самое хорошое и создать религиозное Эсперанто с одним Богом,ругань прекратилась-бы ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно понять, что главный смысл всех основных религий - это БЛАГИЕ ДЕЛА ДЛЯ БЛИЖНИХ... это самое основное, суть идеи. Достичь духовного совершенства можно двумя путями (...Будда) : 1) "Путь Мудреца" - человек, осознавший истинность закона причины-следствия всех своих мыслей, желаний и поступков, и ставший на путь самосовершенствования 2) "Путь всех остальных" - это путь религиозного человека (подразумевается, что религия проповедует хорошее отношение к другим)... Буддизм ЗА существование других религий, так как основа их - благо действие. Если люди поймут это, то взаимной неприязни не будет
Гость
Это просто мечта антихриста - создать одну-единственную "всеобщую" религию, а все остальные - запретить. Если хотите изучить этот вопрос и понять, по каким причинам объединение религий невозможно без потери Истины, предлагаю Вам прочесть труд о. Серафима (Роуза) под названием "Православие и религия будущего".
Гость
Единый Бог есть, но они никак не могут согласиться, чтобы Он бы их Богом и придумывают себе запасные варианты. Но это не поможет, потому, что все однажды Бога услышат, но чтобы это не было поздно-на суде.
Гость
С Богом - да! . Но остались бы мириады ангелов.
Гость
Вы путаете понятия "религия" и "вера". Истинно верующие люди не конфликтны не зависимо от религии которую они исповедуют. Религия это всего лишь инструмент борьбы за власть и не более того.
Гость
Сборную солянку уже пробовали. Пересрались почти сразу же.
Гость
Это называется СИНТЕЗ ДУХОВНОСТИ.
Гость
эсперанто не прокатило и это не прокатит
Гость
А не получится! То, что самое хорошее для вас - самое плохое для других. Для нас моногамия хорошо, для мусульман - плохо. )))) И так далее по списку...
Гость
Религия- бизнес. не участвую в этом. верю лишь в своей душе Богу.
Гость
Нет, т. к. нашлись бы и другие люди- которые собрали бы из всех религий самое плохое и противостояние продолжилось бы))))
Гость
а хорошее это что? дуракам всегда найдётся повод чего делить, биться ли башкой на восток или в колокол.)
Гость
да. Если б она была точна по Библии.
Гость
Дело не в религиях, а в их предводителях