Каков Рай для женщин-мусульманок? Надеюсь, это не они, попав в Рай, станут гуриями для услады мужчин?

Каков Рай для женщин-мусульманок? Надеюсь, это не они, попав в Рай, станут гуриями для услады мужчин?Читала некоторые вопросы-ответы на религиозную тему. Меня немного шокировало то, что мужчин ублажать будут гурии - вечные девственницы. А куда денутся их жены? Кем они, праведные и верные на Земле, станут там? Какие для них блага там будут. Что-то нигде не прочла, что их там будут ублажать вечные девственники.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Коране нигде не написано что гурии будут ублажать мужчин. Там написано что они будут ублажать слух пением. Гурии это не совсем люди, они не рождены, они вырастают в плодах райских деревьев. В Коране также написано что праведники будут возлежать напротив друг друга, и юные отроки будут обходить их с чашами вина. В раю женщина сможет выбрать себе спутника из мужчин, то есть даже если в земной жизни женщина была не замужем, Аллах даст ей возможность быть в компании мужчины. И женщины тоже бывают праведными, поэтому и они тоже вкусят наслаждения рая, наравне с мужчинами В Коране нет упоминания о сексе в раю, это придумали позже те, кто не совсем понимает величину воздаяния в раю. Самое высшее наслаждение для избранных в раю, будет лицезрение Аллаха.
Гость
А не кажется вам что такой рай не от Бога
Гость
Гость
их будут гуры ублажать вечные девственники ))
Гость
А есть ли у женщин душа, согласно мусульманским представлениям? Есть чему в рай попадать?
Гость
Это холостяки будут с гуриями. Гурии, кстати, тоже попадут в рай.)))))
Гость
Если не они - то кто?? ? :) Они - лапочки, тем паче остаться девственницей не снимая паранджи - несложно :)
Гость
Нет у них там будет всё как у любого другого попавшего в рай. У мужчины будет выбор остаться с Гурией или быть с женой. В раю жены будут настолько прекрасны, что муж увидев просто обалдеет от красоты и выберет свою жену.
Гость
они там снова станут девственницами и теме же гуриями)
Гость
с интеллектом у тебя всё в порядке, но телом возможно ты ошибся) ) юморист)
Гость
какие нафиг девственники, моську в хиджаб и к плите, а потом ублажать праведников! АллахАкбар
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы