А если ты в церковь на службу придёшь без копейки денег, то как на тебя посмотрят?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто посмотрит? Кто там есть, в храме, кроме Бога!
Гость
Вам надо тогда было свой случай в вопросе написать.
Гость
Сразу ясно, что Вы не разу в жизни, не были на Церковной службе. значит, Вы атеист, или не воцековленная еще.
Гость
Нормально, никто у вас там по карманам шмона не устроит. Я вообще не пойму откуда вы берете такой бред?? ? неужели вы в эту чушь верите????
Гость
Никак не посмотрят. На службу ж, а не кошелек пустой показывать. Если не афишировать. Могут в руку или в карман сунуть денег, если проговоришься.
Гость
Неудивлюсь, если он вылетит из здания быстрее, чем успеет возразить.
Гость
Множество раз со мной такое случалось, но никто даже не заподозрил об этом. Вот если всем в храме об этом сообщать - то могут и скорую вызвать из соболезнования ;)
Гость
Я просто представляю, как верующие в храм заходят, каждый достаёт пачку денег, всем показывает. После этого все так одобрительно головами кивают - мол хорошо, правильно человек в храм на службу пришёл. А другой приходит без денег - и на него все так осуждающе смотрят, бабки шушукаются, а потом выскакивает злой поп и бьёт с размаху кадилом по башке, а когда тот без денег который падает, все накидываеются на него и допинывают ногами.. . Забавно вы себе христиан представляете.. . Вы наверное, идиотка.
Гость
Скажут Христос Воскрес, ответишь Воистину Воскрес, вот и все "смотрины",я лично сам приходил без копейки в кармане, молился и никто даже и не думал, устраивать "смотрины", а у нас в Церкви Христовой очень много людей приходят, так что приходят помолиться, а не поглазеть за другими.
Гость
А кто знает, что у вас кармане?
Гость
Я не заметила ни разу, чтоб при входе проверли кошелёк...
Гость
Вообще я думаю, в храм ходят не деньгами раскидываться, а молиться. Но в каждой церкви по-разному. Я думаю, не важно, сколько у тебя денег в кошельке, а с какими ты намерениями пришёл, и что у тебя на душе.
Гость
В храме в карман не заглядывают
Гость
А что, разве запрещено ходить без денег в Храм? Странный вопрос.
Гость
Как на идиотку) Хотя меня это вряд ли обидит))