А если взять ноту на низкой частоте - почему некоторых это шокирует? Вроде понятно, что у рояля несколько октав...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что человек адекватно реагирует на естественные звуки - не слишком высокие и не слишком низкие - как раз такова частота человеческого голоса. Когда я только училась играть на пианино, я вообще боялась нажимать на крайние клавиши слева :)) Меня пугал звук=)
Гость
Это шокирует? Кого? Надо обладать очень неустойчивой психикой, что бы такая малость так воздействовала на человека. Надо озаботиться своим здоровьем этому человеку, я думаю.