"Я есть часть силы той, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо.." Какое???
Ответ(ы) на вопрос:
"Что бы делало твоё добро, если бы не существовало зла"
Мой ответ Вам не понравится, но он самый верный. НИКАКОЕ!! ! Идиоту пришла в голову фраза, идиот был пропиарен, и теперь вносит смятения в умы. Так же, как, к примеру, чёрный квадрат. Та же хрень, только с другого поля.
Мефистофель, судя по классике)))
В образе и подобии. Сатана изменил образ и подобие Евы, кое Адам не имел. Потому Господу и приходится разбираться с этими Адамами. Он не может уже более 2000 лет выпустить к людям новую Еву, пока дурь их не успокоится. Ева наделена полнотой сил и власти Дьявола, но она не может их использовать без его разрешения, о чем Адамы и не догадываются и называют их ведьмами.
Так говорит Сатана. Красиво сказано, но не стоит этому верить.
На самом деле превратить зло во благо может только Господь. Сатана и здесь остаётся самим собой - хочет украсть славу, которая ему не принадлежит.
привносит динамику