А это вам нравится,христиане?
А это вам нравится,христиане?Изучая Ветхий Завет, можно проследить, когда именно произошло извращение его содержания. Вначале Моисей является, как носитель моральных заповедей и добрососедских отношений, но кончает как массовый убийца и расист. Нравственные заповеди превращаются в свою противоположность между Книгой Исхода и Книгой Чисел. Меняется и характер самого Бога, который сначала завещает “не убий” и “не пожелай жены ближнего твоего”, ни его добра, а заканчивает приказом истреблять соседний народ, оставляя в живых только дев, не познавших мужа.
Ответ(ы) на вопрос:
А христос превнес информации на следующий раздел, называемый - новый завет. Да и что вам от этих старых тряпок. Как могли так и писали историю. вам же хватает ума не принимать это в чистом виде. И слава Богу. А переделывать эти структуры это похоже на гусеницу которая решила остановить локомотив.
Ольга, извращать Писание - это плохой поступок. Когда человек не понимает чего-то, надо стараться понять, молиться о вразумлении, спрашивать ответа у духовников.
думаю что вы не знаете ни Библии ни Бога . Моисей умер не войдя в обетованную землю, потомучто ударил жезлом по скале и скала дала воду для народа. Господьсказал Моисею ------сказать скале дать воду, но не ударять жезлом, потомучто этой скалой был Христос. Моисей никогда небыл расистом и массовым убийцем вы просто клеветник не понимающий Слова Божьего .Извращаете ----суд справедливости над восставшими заговорщиками -----называя это массовыми убийствами. Так как Моисей всегда жил в благоговении перед Богом целиком отдав себя в руки Божии, то и Бог не оставил тело его на земле, но восскресил его из мёртвых забрав к Себе на небеса и когда мы читаем нов. завет Матф 17гл. с 1-- 3 ст. Моисей явился как представитель от умерших и восскресших а Илья как представитель от живых вознессшийся к Богу. Из этого мы видем что в насстоящее время Моисей живой на небесах с Богом. , а это значит что он свят, потомучто в присутствии БОЖИЕМ не может находиться нечестивый убийца как вы назвали Моисея.
Пора изучить уже Новый Завет
Всё мне позволительно, но не всё полезно! Вот притчи Соломоновы: " блажен муж, который не жалеет розги для своего сына! "(недословно) , так вот, когда я был ребенком и сыном, мне это очень не нравилось, но как только стал отцом, сразу понял, что это очень верно! Так может дело не в ветхом завете, а в ветхом человеке, сидит сей безбожный эгоист внутри и ни чему не верит, и ни с чем не согласен! А вам нравится?
Как можно говорить о духовном ..,если в этом ничего не понимать ...
Вот что происходит при поверхностном изучении Библии. Абсолютно неверное понимание.
Исаия 45:9 Горе тому, кто спорит со своим Создателем так же, как глиняный черепок спорит с другими глиняными черепками земли! Скажет ли глина тому, кто придаёт ей форму: «Что ты делаешь? » И скажет ли твоё изделие: «У него нет рук» ?
Мы живём по Новому завету=)
И затем был дан Новый завет, где говорится "Не убий " и т. д. Никаких проблем, таким образом. ) Бог знает как с кем и почему поступает, как направлять Своих пророков. Он-Верховный Судья. Он знает и прошлое и будущее всех душ, а мы нет. Заповеди даются людям, а не Богу. По этой же причине.
Никаких противоречий нет - ближние - не дальные и тем более не чужие.
Здесь описывается период всего человечества. Библия духовная Книга.
Мы веротерпимы, нейтрально. :)
Для того то и пришел Христос, чтобы отменитъ ВЕТХОЕ. Читайте НОВЫЙ ЗАВЕТ, Ольга! Успехов, ВАМ!
Мы сейчас стараемся жить по Новому Завету, по Ветхому живут евреи, почему бы вам у них тоже не спросить?...
и в чем вопрос?